top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреМинюст Латвии: Латвия была донором СССР

Минюст Латвии: Латвия была донором СССР

6 мая 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Латвийский минюст продолжает подсчитывать «ущерб от советской оккупации». Судя по имеющимся данным, ущерб был колоссальным — на протяжении всей советской истории, Латвия отдавала в общий бюджет СССР до половины своего республиканского бюджета, заявляют власти страны.

Латвийская ССР в составе Советского Союза была «финансовым донором», заявил глава министерства юстиции страны Янис Борданс. Об этом сообщает «Sputnik Латвия».

Он заявил, что во врем пребывании Латвии в составе СССР, она отдавала до 48 процентов от своего республиканского бюджета в общий бюджет Союза. Также Борданс заявил, что другие прибалтийские республики также отдавали в общий бюджет СССР от тридцати до сорока процентов от своих бюджетов.

По словам Борданса, это является показателем силы Латвии. Предполагается также, что эти данные могут стать основанием для новых претензий Латвии к России — например, для требований вернуть эти деньги.

В Латвии продолжается подсчет «ущерба от советской оккупации». В частности, изучаются репрессии со стороны Советского Союза в адрес латвийских крестьян, продолжаются допросы глав различных госструктур советских времен.

Минюст Латвии: Латвия была донором СССР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала