top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Спорт

ГлавнаяСпортМэр Лемин рассказал о новой велодорожке в Абакане

Мэр Лемин рассказал о новой велодорожке в Абакане

7 мая 2020 г. в 00:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оказывается, в Парке культуры и отдыха в столице Хакасии строят новую беговелодорожку. Говорят, она будет очень живописной и наверняка полюбится горожанам, занимающимся спортом. Сроки сдачи объекта пока не называются.

Алексей Лемин в социальных сетях выложил фото строительства новой дорожки для бега и катания на велосипедах. Такая создается в Парке культуры и отдыха. Начинается трасса для любителей спорта от центральной аллеи и идет в южном направлении, то есть в сторону бывшего Речного вокзала. Как отметил мэр Абакана, сейчас рабочие занимаются профилированием дорожки. Ее ширина – три метра, протяжённость – три километра.

- Основанием беговелодорожки стали мелкие фракции отсева (по типу гаревой дорожки). А в перспективе на этой трассе планируется выполнение освещения, - рассказал Алексей Лемин.

Часть новой дорожки пройдет вдоль дрены. Поэтому бегуны и велосипедисты смогут любоваться прекрасными видами и наслаждаться спортом в полной мере.

- Наверняка эта трасса станет одной из самых популярных. Расширение сети беговых и велодорожек было запланировано в прошлом году, сейчас «Абаканское парковое хозяйство» приступило к реализации этой идеи, - прокомментировал директор хозяйства Александр Гаек.

Также в мэрии столицы Хакасии рассказали, что новая беговелодорожка будет соединена поперечными дорожками с аллеями нового городского сада, который высаживается вдоль улицы Катанова.

Мэр Лемин рассказал о новой велодорожке в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 8 мая 2020 г. в 08:41

Вот это прерогатива чисто Лемина, можно порадоваться и не обижает нашего главу Хакасии,а то я думал он уже решает вопросы за всю республику, не знающий человек может подумать и так. Каждый сверчок, знай свой шесток...

Пенсионер 19 мая 2020 г. в 08:22

Мэр Лемин еще бы дал указание на закрытие бы люка возле насосной станции. А то зимой и летом как "напахнет"... Сам там бегает не ужели не чует чем пахнет?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала