top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии была предупреждена, но не оказалась вооружена

Жительница Хакасии была предупреждена, но не оказалась вооружена

7 мая 2020 г. в 00:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Знания о том, что нельзя доверять телефонным звонкам от незнакомцев и переводить деньги неизвестно куда, не помогли жительнице села Новомарьясово сберечь крупную сумму денег. Сельчанка все равно поверила мошенникам и выполнила все их рекомендации.

Как выяснилось, женщина даже памятку по профилактике мошенничества от полицейских получала, информацию прочитала, но на практике применить забыла. Когда сельчанке поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка, она и не подумала, что звонят ей злоумышленники.

Мужчина предложил клиентке защитить счета от рук мошенников. В итоге обманщик убедил сельчанку перевести деньги на продиктованные им абонентские номера. В ближайшем банкомате женщина отправила со своих карт на совершенно незнакомые телефонные номера в общей сложности 292 900 рублей.

Полицейские установили, что звонки сельчанке поступали из Челябинской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая в крупном размере с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Жительница Хакасии была предупреждена, но не оказалась вооружена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала