top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили провозгласил необходимость революции на Украине

Саакашвили провозгласил необходимость революции на Украине

9 мая 2020 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После нового майдана, заявляет Саакашвили, всё станет хорошо — новая власть воровать ни за что не станет, а будет только наращивать промышленность и побеждать. Саакашвили даже называет возможные сроки проведения новой «революции достоинства» — ближайшие месяцы.

Все попытки реформ на Украине провалены, власти воруют, народ голодает, и нужна новая революция. С таким заявлением выступил накануне Михаил Саакшвили, который теперь является главой исполнительного комитета реформ Украины.

«Должна произойти антибюрократическая, антиэлитная революция... Они [бюрократы и элита] ждут, пока у нас [народа] этот пыл пройдет... [у народа] всего несколько месяцев [для новой революции]», — заявил Саакашвили.

После нового Майдана, по словам экс-главы Одесской области, всё будет иначе — придут новые люди, которые по какой-то причине не станут красть деньги у собственного государства (чем будут отличаться от правительств Порошенко, отдавшего Саакашвили Одесскую область на растерзание, и Зеленского, назначившего Саакашвили на пост главы украинских реформ). Кроме того, заявляет Саакашвили, европейские и американские промышленные предприятия «уходят из Китая», и если на Украине вовремя произойдет революция, то они могут прийти на Украину, после чего промышленность Украины взлетит.

Стоит отметить, что ранее Грузия отозвала из Киева своего посла, протестуя против назначения Саакашвили на официальный государственный пост на Украине. Глава МИД Грузии Давид Залкалиани уточнил, что разрывать дипломатических отношений Тбилиси с Киевом не станет — в конце-концов, Украина и Грузия совместно защищают Европу от России. Но Залкалиани не может понять, почему Киев прикрамливает у себя грузинских уголовников.

Саакашвили провозгласил необходимость революции на Украине

Михаил Саакашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала