top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Башкирии подал в отставку, так и не увидев президента с премьером

Глава Башкирии подал в отставку, так и не увидев президента с премьером

14 июля 2010 г. в 10:04

:

Теги : рахимов

Итогом поездки Муртазы Рахимова в Москву стало подписанное главой Башкирии заявление о досрочном сложении полномочий. Он может объявить о своем уходе уже через пару дней, на внеочередном заседании регионального парламента.

Администрация президента Башкирии официально заявила о старте консультаций по возможным кандидатурам следующего губернатора республики. 13 июля утром на официальном сайте президента появилась информация о прошедшей накануне встрече Муртазы Рахимова с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным.

После этого Рахимова видели сидящим в приемной премьера Владимира Путина в ожидании личной аудиенции, но, удалось ли ему встретится с главой правительства, неизвестно. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил Газете.ru, что премьер с Рахимовым не встречался.

Рахимов пытался встретиться и с президентом Дмитрием Медведевым, говорят знакомые с ситуацией источники. В Кремле заявили, что в графике президента встречи с Рахимовым нет и не планируется. К вечеру 13 июля Рахимов уже вернулся в Уфу, рассказал советник башкирского руководителя Сергей Лаврентьев.

«Учитывая стабильный характер политической ситуации и неоднократно заявленную Рахимовым позицию о намерении не оставаться на посту главы региона на новый срок, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями начат процесс консультаций», - написано в сообщении пресс-службы Рахимова.

Рахимов уже написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию, рассказал источник в окружении Рахимова. Достигнута договоренность о том, что он сам объявит о досрочном уходе из республики.

 

Глава Башкирии подал в отставку, так и не увидев президента с премьером

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 14 июля 2010 г. в 11:47

Ж а л ь! Но возраст это неизбежно.

Гость 14 июля 2010 г. в 12:28

Очень жалко ! Муртаза, Вы самый большой труженик Башкортостана , чтобы не говорили и не писали в СМИ.

Гость 2 14 июля 2010 г. в 14:38

Много сказано и плохого и хорошего в средствах массовой информации, но ИМХО власть должна меняться, объективно смена условий ведет к развитию общества. Правда не всегда к лучшему.

Гость 14 июля 2010 г. в 17:52

Да задрожат тут местные баи, которых крышевал Муртаза, продавшие всю государственную собственность за бесценок и ставшие негласными миллиардерами

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала