top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

Наука

ГлавнаяНаукаВирусологи: Лекарство от COVID-19 может быть создано к осени

Вирусологи: Лекарство от COVID-19 может быть создано к осени

13 мая 2020 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская компания Regeneron Pharmaceuticals разрабатывает препарат от коронавирусной инфекции — работа этого лекарства будет заключаться в том, что оно будет помогать организму человека путем искусственного добавления антител к коронавирусу. Возможно, препарат появится в свободной продаже в США уже к осени.

Уже к будущей осени компания «Регенерон Фармасьютикалс» обещает выпустить в свободную продажу препарат от коронавируса, сообщают «Известия».

Препарат, как заявляют разработчики, будет вводить в организм человека дополнительные антитела к коронавирусу, которые были добыты из крови людей, переболевших COVID-19. Уточняется, что препарат не содержит биоматериалов человека, за исключением самих антител — эти антитела, в свою очередь, планируется клонировать в лабораториях, а не выкачивать из живых людей.

О клинической эффективности такого подхода пока известно мало. Испытания должны начаться в июне, если они пройдут успешно — препарат может поступить в серийное производство к осени.

Российские фармацевты также активно работают над созданием лекарств против COVID-19, однако основной упор делается на создание вакцины против инфекции.

Вирусологи: Лекарство от COVID-19 может быть создано к осени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала