top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДля больных COVID-19 в Хакасии выделили дополнительные койки

Для больных COVID-19 в Хакасии выделили дополнительные койки

15 мая 2020 г. в 07:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Несмотря на то, что на данный момент зараженных коронавирусом есть где размещать, Минздрав региона решил готовиться к увеличению пациентов с новой инфекцией и определили дополнительные места для лечения таких больных.

Сейчас в Хакасии, по данным министерства здравоохранения республики, развернуты 330 коек для зараженных COVID-19. Они расположены в Республиканской инфекционной, Саяногорской межрайонной, Черногорской межрайонной больницах и на базе Черногорского родильного дома. Из этого числа занята половина мест, так как стационарное лечение в данный момент проходят 150 человек.

Но этого недостаточно, решили в Минздраве, ведь медикам нужно быть готовыми к возможному наплыву пациентов с коронавирусом. Поэтому в Хакасии будут дополнительно перепрофилированы еще около 200 коек. Места для зараженных COVID-19 выделят в трех медучреждениях региона: Абаканской межрайонной больнице, Республиканской офтальмологии, Саяногорской межрайонной больнице.

Полученный дополнительный коечный фонд запустят для лечения легких форм и бессимптомного COVID-19, то есть для тех пациентов, у которых нет возможности соблюдать строгий режим самоизоляции и лечения в домашних условиях. Также выделенные места будут использовать для размещения пациентов с хроническими заболеваниями, у которых на фоне новой инфекции может произойти ухудшение течения болезни.

Для больных COVID-19 в Хакасии выделили дополнительные койки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала