top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве начнется масштабное тестирование на иммунитет к COVID-19

В Москве начнется масштабное тестирование на иммунитет к COVID-19

15 мая 2020 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице начинается масштабное тестирование на наличие антител к коронавирусу. Каждый день планируется проверять тысячи человек — для того, чтобы установить настоящий масштаб распространения коронавирусной инфекции в Москве. Как уточняется, тестирование будет бесплатным.

В Москве с 15 мая начнется масштабное тестирование на наличие антител к коронавирусу у всех жителей города, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергея Собянина.

Тестирование позволит установить настоящий масштаб распространения COVID-19 в столице. Так, наличие иммунитета к COVID-19 у человека, который ранее не жаловался на проблемы со здоровьем может говорить о том, что он перенес заболевание в бессимптомной форме (и мог выступать распространителем заболевания).

Собянин уточнил, что существующие сведения о количестве инфицированных лиц в Москве (да и во всей России тоже) неполны — известно количество выявленных случаев инфекции, а количество не выявленных случаев заражения никому вообще неизвестно.

Предполагается, что в столице каждые несколько дней будут проходить тестирование до 70 тысяч человек. Они будут получать приглашения на прохождение тестирования, выбираться для тестирования люди будут случайным образом.

В итоге, заявил Собянин, это позволит установить реальную картину распространения заболевания.

В Москве начнется масштабное тестирование на иммунитет к COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 мая 2020 г. в 08:27

Интересная постановка вопроса и кто и как это будет выбирать тестируемых случайным образом и приглашать?

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала