top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ считает реальной угрозу второй волны COVID-19

ВОЗ считает реальной угрозу второй волны COVID-19

15 мая 2020 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, будущей осенью может произойти вторая волна коронавирусной пандемии. ВОЗ рекомендует странам мира приготовиться к ней — тем более, что осенью может также произойти вспышка гриппа и кори.

Новая волна коронавирусной пандемии может произойти будущей осенью, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге.

В связи с возможным обострением ситуации Клюге рекомендует Евросоюзу уделить особое внимание совершенствованию систем здравоохранения и наращиванию мощности лечебных учреждений.

Он также отметил, что будущей осенью может также произойти вспышка гриппа и кори. В итоге, по его мнению, ситуация может быть даже хуже, чем сейчас.

Кроме того, главный санитарный врач Англии Крис Уитти выступил с предупреждением, согласно которому вторая волна пандемии может быть более смертоносной, чем первая — так было, например, во время пандемии «испанки» в 1918-1920 годах: хотя и первая вспышка инфекции не прошла незамеченной, вторая стала гораздо более жестокой (тогда погибло около 50 миллионов человек по всей Европе).

ВОЗ считает реальной угрозу второй волны COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 мая 2020 г. в 08:34

Мне очень интересно как это ВОЗ делает такие прогнозы, у низ что экстрасенсы сидят, а если так, тогда что же они эту волну коронавируса проспали?

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала