top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛюбителя пива и авто будут судить в Хакасии

Любителя пива и авто будут судить в Хакасии

16 мая 2020 г. в 10:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Усть-Абакана, который не в первый раз попался пьяным за рулем. Теперь мужчину 1978 года рождения, у которого на руках даже водительского удостоверения нет, ждет скамья подсудимых.

В феврале экипаж ДПС на улице Пирятинской Дивизии в Усть-Абакане остановили иномарку, за рулем которой находился местный житель 1978 года рождения. Разговаривая с водителем, полицейские поняли, что он пьян. Пройти медицинское освидетельствование мужчина наотрез отказался, но признался полицейским, что едет из Абакана домой, а перед тем, как сесть за руль, выпил пива в компании приятеля.

Проверка документов нетрезвого рулевого показала, что в июле 2019 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Тогда суд наказал злоумышленника арестом на 10 суток. Кроме того, установлено, что усть-абаканец получил водительское удостоверение в 2010 году, в 2014 что был лишен прав и сдал их в отделение Госавтоинспекции. До сих пор мужчина так и не нашел времени вернуть себе удостоверение водителя.

Уголовное дело, возбужденное за повторную пьяную езду, было расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Любителя пива и авто будут судить в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала