top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВАЗ из Абакана нашелся в Кемерове

ВАЗ из Абакана нашелся в Кемерове

18 мая 2020 г. в 18:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии смогли раскрыть мошенничество, совершенное в ноябре прошлого года. Правоохранители нашли и автомобиль, которым злоумышленник завладел, обманув владельца, и самого подозреваемого в преступлении.

В марте в УМВД России по Абакану обратился 49-летний горожанин, который устал надеяться и верить. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенника. Еще в ноябре прошлого года абаканец продал свой автомобиль ВАЗ-21099 знакомому. Однако покупатель не смог сразу заплатить за транспорт, зато написал расписку о последующей выплате оговоренной суммы. В итоге злоумышленник так и не расплатился с владельцем ВАЗа, зато успел продать автомобиль третьему лицу. Ущерб потерпевший житель столицы Хакасии оценил в 75 тысяч рублей.

Отечественный автомобиль полицейские нашли в городе Кемерово. Задержали они и ранее судимого 23-летнего жителя города угольщиков. В отношении черногорца возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Обманщику грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

ВАЗ из Абакана нашелся в Кемерове

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала