top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество"Россети Сибирь" и власти Черногорска договорились об электроснабжении в городе

"Россети Сибирь" и власти Черногорска договорились об электроснабжении в городе

20 мая 2020 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Черногорске была передана на обслуживание Хакасского филиала Россети Сибирь трансформаторная подстанция (ТП), поставляющая энергию в некоторые жилые дома города и здания больницы. Это обеспечит надежное электроснабжение как жителей города, так и социально значимых объектов в Черногорске, причем - на долгую перспективу.

Трансформаторная подстанция, которая встала на обслуживание "Россети Сибирь" питает не только роддом и хирургический корпус, но также и школу №16, котельную и детский сад «Белочка». Учитывая многоквартирные жилые дома, располагающиеся рядом (на улице Рабочей), подстанция "Хирургия" поставляет энергию 5 250 потребителям.

- Нормативное содержание ТП и оперативное реагирование на технологические нарушения требует постоянных материальных затрат. А если случится авария, необходимо действовать очень быстро, чтобы люди не остались без света. Россети являются профессионалами в данной сфере деятельности, мы уверены, что наше соглашение пойдет только на благо населению и соцобъектам, - поясняет глава городаЧерногорска Василий Белоногов.

Республиканский регулятор также положительно оценивает передачу трансформаторной подстанции под ответственность компании Россети. В Госкомтарифэнерго говорят о положительном эффекте для Черногорска в рамках достигнутого соглашения по передаче объекта.

- Орган регулирования считает, что содержанием, ремонтом, техническим обслуживанием всего электросетевого комплекса, в частности, ЛЭП всех уровней напряжения и трансформаторных подстанций, должны заниматься специалисты. Сотрудники территориальных сетевых организаций обладают необходимыми знаниями по эксплуатации объектов и готовы оперативно принять решение, - комментирует председатель Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия Манук Данданян.

Хакасский филиал Россети Сибирь намерен продолжить конструктивный диалог и активную совместную работу по консолидации энергообъектов с органами власти всех уровней. В том числе по задачам развития электросетевого комплекса в каждом муниципальном образовании и совместному решению всех сложных вопросов с руководителями территорий.

На сегодня специалисты Черногорского РЭС уже приступили к текущему обслуживанию ТП «Хирургия». Сейчас основная задача по внеплановому объему ремонтных работ – устранить выявленные повреждения на одной из кабельных линий.

 

"Россети Сибирь" и власти Черногорска договорились об электроснабжении в городе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала