top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон об увеличении пособий на детей младше полутора лет

Госдума приняла закон об увеличении пособий на детей младше полутора лет

24 мая 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты приняли пакет законов, усиливающих меры соцподдержки в России — новые законы предполагают увеличение вдвое пособий на детей младше 1,5 лет, а также защита от взысканий для единовременных пособий на детей. Кроме того, в пакете законопроектов содержатся и другие меры поддержки.

Согласно принятым накануне Госдумой законопроектам, с 1 июня в России должны вырасти ежемесячные пособия по уходу за детьми младше полутора лет для безработных. Как уточняет «РИА Новоси», эти пособия будут увеличены до 6752 рублей, а максимальный размер пособия по уходу за ребенком увеличится до 13 504 рублей.

Новые законы также подразумевают введение защиты от взыскания по исполнительным листам на средства, полученные в рамках единовременной выплаты на детей в возрасте от трех до 16 лет.

В пакете законопроектов содержатся также и иные меры поддержки — например, самозанятым может быть предоставлен налоговый капитал в размере МРОТ. Эти средства могут быть использованы для погашения задолженности или для выплаты текущих налогов. Причем, эта сумма может быть перенесена на будущий год, если не была использована в текущем году.

Госдума также приняла закон, который позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса требовать у арендодателя снизить плату за аренду на один год. В случае, если договоренности достичь не удалось, закон позволяет расторгнуть договор об аренде убытков, которые несет арендодатель (однако обеспечительный платеж останется у арендодателя).

В пакете законов содержатся и другие предложения — например, от налога на доходы физического лица освобождаются стимулирующие выплаты, которые получают, например, медики.

Госдума приняла закон об увеличении пособий на детей младше полутора лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала