top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты предлагают снизить возраст начисления пенсионных надбавок

Депутаты предлагают снизить возраст начисления пенсионных надбавок

25 мая 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно инициативе депутатов, надбавку пенсии следует начислять на с восьмидесяти лет, как это практикуется сейчас, а с семидесяти пяти. Это должно стать серьезным подспорьем для пожилых людей, указывают депутаты: учитывая, что почти все эти люди имеют не лучшее здоровье, лишними эти деньги не будут.

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, снижающий возраст начисления стопроцентной надбавки к пенсии до 75 лет с принятых сегодня 80 лет. Об этом сообщает «РИА Новости».

Сегодня закон «О страховых пенсиях» предполагает, что в связи с постоянной необходимостью постороннего ухода для этой категории пожилых людей, с восьмидесяти лет пожилым людям начисляется надбавка к пенсии в размере 100% от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.

Депутаты, однако, указывают, что Всемирная организация здравоохранения относит лиц, достигших 75 лет, к лицам старческого возраста. Поэтому, полагают авторы законопроекта, пожилые лица уже с 75 лет нуждаются в постороннем уходе а также в постоянной поддержке здоровья.

Это и является, по мнению депутатов, достаточной причиной для снижения возраста начисления надбавок. Ввести закон в действие предполагается с 1 января 2021 года.

Депутаты предлагают снизить возраст начисления пенсионных надбавок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала