top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Погода

ГлавнаяПогодаДень защиты детей в Хакасии будет дождливым

День защиты детей в Хакасии будет дождливым

31 мая 2020 г. в 17:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Синоптики не порадовали ребятню благоприятным прогнозом на 1 июня. Жара из Хакасии ушла и пока не собирается возвращаться, поэтому международный день защиты детей в республике будет дождливым и ветреным.

Специалисты Хакасского гидрометцентра предупредили о непогоде 1 июня. Согласно информации филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в первый день лета по Хакасии ожидаются сильные и очень сильные дожди. Также синоптики прогнозируют еще и грозы. Местами возможен град.

Кроме того, в Хакасии будет ветрено. Порывы западного ветра в течение дня составят 15- 20 метров в секунду, местами - до 25 метров в секунду.

Жители региона отмечают, что грозы этой весной в республике были необычные. Молнии на небосклоне сверкали так, что основательно напугали тех, кто за ними наблюдал. 

Спасатели, как всегда, рекомендуют жителям Хакасии переждать непогоду дома, во время сильного ветра держаться подальше от деревьев, балконов и незакреплённых конструкций. в дальний путь с таким прогнозом лучше не отправляться.

День защиты детей в Хакасии будет дождливым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала