top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии резко понизится температура

В Хакасии резко понизится температура

25 декабря 2020 г. в 20:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Синоптики дают неблагоприятный прогноз на предстоящую ночь и завтрашний день. Будет и холодно, и ветренно, говорят специалисты. Из-за непогоды в Хакасии возможны возникновения чрезвычайных ситуаций и увеличение количества ДТП.

Ночью 26 декабря по Хакасии – резкое понижение температуры воздуха, порывы северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. В горах, где находится метеостанция Ненастная, порывы будут достигать и вовсе 30 м/с. А еще будут снег, метель, гололедица.

Главы муниципалитетов получили предупреждение о ухудшении метеоусловий. Также информация о неблагоприятных погодных явлениях отправлена руководителям министерств и ведомств, объектов экономики.

Наступающей ночью в Хакасии могут обледенеть провода ЛЭП, оборваться линии связи, упасть слабо закрепленные конструкции и деревья, плохие кровли может сдуть, а жители рискуют получить различные травмы. Метель и гололед могут вызвать нарушение в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, а также способствовать увеличению количества ДТП.

Всем жителям региона рекомендуют быть внимательными и осторожными. В непогоду лучше отсидеться дома, дальний путь лучше отложить, как и выход на маршруты туристов.

Похолодание может вызвать всплеск бытовых пожаров. В случае возникновения таких, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру экстренных служб 112.

В Хакасии резко понизится температура

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала