top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин РФ повысил экспортную пошлину на нефть

Минфин РФ повысил экспортную пошлину на нефть

1 июня 2020 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское финансовое ведомство приняло решение о повышении экспортной пошлины на нефть с 1 июня на 1,5 доллара. Ранее в России наблюдался самый низкий с 2002 года уровень экспортной пошлины на нефть. Льготные пошлины на нефть некоторых месторождений остаются на нулевом уровне.

Минфин повысил пошлины на экспорт нефти с 1 июня — пошлина теперь составляет 8,3 доллара за тонну нефти, что выше майского уровня на 1,5 доллара. При этом, как отмечается, майский уровень пошлин на вывоз нефти стал самым самым низким с 2002 года.

Как уточняется, установленная ранее льготная ставка на нефть некоторых месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения остается на нулевом уровне. На этом уровне она держится с 1 февраля 2015 года.

Также сообщается, что увеличивается пошлина на высоковязкую нефть (до 1,2 доллара за тонну) и на нефтепродукты. «Светлые» нефтепродукты и масла облагаются экспортной пошлиной 2,4 доллара за тонну, «темные» — 8,3 доллара за тонну.

Экспорт бензина теперь облагается пошлиной 2,4 доллара за тонну, вывоз кокса обойдется в 0,5 доллара за тонну.

Минфин РФ повысил экспортную пошлину на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала