top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор: Вакцинация от гриппа может начаться раньше обычного

Роспотребнадзор: Вакцинация от гриппа может начаться раньше обычного

1 июня 2020 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возглавляющая Роспотребнадзор Анна Попова заявила, что в нынешнем году вакцинация от гриппа может начаться раньше — это связано с тем, что ученые прогнозируют возможность второй волны COVID-19, которая по срокам может совпасть с сезоном гриппа и простуд.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что в нынешнем году придется раньше начать вакцинацию населения страны от гриппа. Об этом сообщает «Россия 24».

«Один из сценариев развития, что вторая волна [COVID-19] будет в период подъема острых респираторных вирусных инфекций, то есть здесь вполне реально, что коронавирус будет подниматься в осенний период», — заявляет Попова. Потому, указывает она, необходимо привить как можно большее количество людей: вспышки сразу двух инфекций могут серьезно осложнить ситуацию в стране.

Поражение сразу двумя вирусами, каждый из которых достаточно агрессивен может с высокой степенью вероятности быстро привести больного в тяжелое состояние. Вакцинация от хотя бы одного возбудителя позволит облегчить ситуацию.

Кроме того, вакцинация от гриппа позволит на более легкое течение коронавирусной инфекции, хотя это пока и не факт.

Роспотребнадзор: Вакцинация от гриппа может начаться раньше обычного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала