top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ России за сутки потушили 35 лесных пожаров

В России за сутки потушили 35 лесных пожаров

2 июня 2020 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России вновь начинается самая пожароопасная пора, но пока Авиалесоохрана держит ситуацию под контролем — за минувшие сутки в стране потушили 35 лесных пожаров, а сутками ранее — 44 пожара. Известно об одиннадцати лесных пожарах, пылающих на площади более 9 тысяч гектаров.

За минувшие сутки в России были ликвидированы 35 лесных пожаров на общей площади 3,8 тысячи гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

Уточняется, что сутками ранее в России было ликвидировано 44 лесных пожара.

По состоянию на начало нынешних суток, в России пылают одиннадцать лесных пожаров значительно площади — в целом, их площадь оценивается в в 9008 гектаров. Самый крупная площадь лесов, объятых пожарами — в Иркутской области, где горит 2,7 тысячи гектаров леса.

В прошлом году лесные пожары стали настоящим бедствием, чему способствовали различные факторы: например, умышленные поджоги лесов с целью скрыть незаконную рубку леса, а также практика отказа от тушения пожаров, располагающихся в недоступных районах и имеющих чрезмерную площадь.

В России за сутки потушили 35 лесных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала