top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии открывается детский театральный онлайн-сезон

В Хакасии открывается детский театральный онлайн-сезон

4 июня 2020 г. в 08:34

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Артисты Хакасского национального драматического театра имени А. М. Топанова начинают трансляцию спектаклей для детей и подростков, вошедших в историю театра. Посмотреть все постановки можно будет в Сети. Показы пройдут в тестовом режиме на официальном Youtube-канале учреждения.

5 июня в 12:00 маленькие онлайн-гости смогут посмотреть музыкальную сказку «Карлик Нос» (3+) немецкого сказочника Вильгельма Гауфа. эта волшебная история знакома многим. Автор повествует о необыкновенных приключениях мальчика Якоба после встречи с колдуньей Крейтервейс.

В понедельник, 8 июня, в 12:00 в Сети можно будет посмотреть «Легенду о Миргене и Муклайе, хвастливых братьях» (0+). Это эколого-этническая сказка в «живом» сопровождении фольклорного ансамбля «Хазыр суг» («Быстрая река») приоткроет юной аудитории хакасские народные приметы, благодаря которым можно избежать неприятностей и привлечь удачу.

15 июня в 12:00 состоится показ спектакля «Я - Маугли» по мотивам произведений Редьярда Киплинга «Книга джунглей: Братья Маугли» (12+). История о чести, о любви и свободе выбора. Познавая мир вокруг себя, главный герой среди различных жизненных ценностей выбирает дружбу и сострадание.

Кроме того, ежедневно на страницах социальных сетей театр Топанова продолжит тематические рубрики «Театральная семья в сети» и «Поэтические встречи», где артисты читают стихи, басни, хакасские народные сказки, рассказы, а так же вместе с маленькими зрителями разучат хакасские скороговорки и веселые считалки (0+).

В Хакасии открывается детский театральный онлайн-сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала