top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии театр отпразднует рождение основателя спектаклем

В Хакасии театр отпразднует рождение основателя спектаклем

24 сентября 2018 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии на официальном сайте правительства республики сообщает о том, что двадцать шестого сентября в 18:30 в малом зале драматического театра Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова покажет спектакль «Я жду тебя». При этом уточняется, что рекомендуемый возраст для посещения данного спектакля начинается от двенадцати лет…

Хакасия, 24 сентября: Постановка основана на реальных событиях из писем и воспоминаний военных лет. Она посвящена первым хакасским артистам и 115-летию со дня рождения основателя хакасского национального театра, драматурга и просветителя Александра Топанова.

С первых дней войны все достижения культуры, науки и техники были поставлены наслужбу победе, защите Отечества. Добровольцами на фронт уходили деятели культуры музыканты и художники, профессора и студенты.

Среди защитников отечества были и ребята из Хакасии – талантливая молодежь, направленная для учебы в хакасскую студию, открывшуюся в 1939 году при Ленинградском театральном институте им. А.Н. Островского (сейчас Российский государственный институт сценических искусств).

В Хакасии театр отпразднует рождение основателя спектаклем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала