top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБанкомат уберег абаканскую пенсионерку от потери денег

Банкомат уберег абаканскую пенсионерку от потери денег

5 июня 2020 г. в 15:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В УМВД России по Абакану рассказали о счастливом случае, который уберег жительницу столицы Хакасии от потери 220 тысяч рублей, которые, к слову, были оформлены на пенсионерку в кредит, но она об этом даже и не знала.

Накануне вечером жительнице республиканской столицы 1955 года рождения позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал пенсионерке, что на нее кто-то пытается оформить кредит, а чтобы отменить несанкционированный запрос, женщина должна была в срочном порядке назвать коды, поступившие ей в смс.

В итоге на абаканку по-настоящему оформили кредит. Далее пенсионерку попросили отправиться к банкомату, снять наличные и перевести на резервный счет банка. И тут мошенническая схема дала сбой. Терминал не выдал клиентке запрашиваемую сумму, и она позвонила в настоящий банк. Сотрудник попросил назвать кодовое слово, но женщина его не вспомнила. Заподозрив неладное, специалист заблокировал карту клиентки, тем самым обезопасив ее от потери денег.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину".

Банкомат уберег абаканскую пенсионерку от потери денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала