top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтраны ОПЕК договорились продлить ограничения на добычу нефти

Страны ОПЕК договорились продлить ограничения на добычу нефти

7 июня 2020 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На встрече стран ОПЕК, к которой также присоединились представители государств, не входящих в картель, было принято решение продолжить действие ограничений на добычу нефти. Новый срок действия ограничений — до конца июля.

Государства-экспортеры нефти на встрече, состоявшейся накануне, приняли решение продлить действие соглашения об ограничении добычи нефти. Новый срок действия соглашения — до конца июля. Об этом на своей странице в соцсети заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

Причем, в новые ограничения войдут также объемы, которые которые не были сокращены некоторыми странами-участницами соглашения в минувшем мае.

Предполагается, что государства-экспортеры нефти суммарно сократят добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки. Дополнительные ограничения примут на себя страны, которые не обеспечили сокращения уровня добычи в мае.

По словам министра энергетики России Александра Новака, в РФ планируется достичь полного исполнения условий сделки в течение июня. Общий уровень добычи нефти в России по итогам 2020 года ожидается в районе 510-520 миллионов тонн.

Страны ОПЕК договорились продлить ограничения на добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала