top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСтало известно, когда в Абакане можно официально купаться

Стало известно, когда в Абакане можно официально купаться

12 июня 2020 г. в 15:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В мэрии столицы Хакасии определили дату начала пляжного сезона 2020 года. Однако, нет никаких гарантий, что открытие снова перенесут. Говорят, все зависит от погоды и эпидемиологической ситуации в регионе и городе.

4 июня в Зоне отдыха Абакана побывали водолазы, они обследовали дно вдоль территории официального городского пляжа. Искали стекла, палки, железо - предметы, способные навредить купальщикам. Тогда открытие пляжного сезона в республиканской столице запланировали на завтра, 13 июня. Но, любителям поплавать в городской Зоне отдыха придется подождать еще.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и погодными условиями открытие купального сезона в Абакане переносится, сообщили накануне в мэрии города. Новая дата старта отдыха в воде - 20 июня. Мэр столицы Хакасии Алексей Лемин подписал соответствующее постановление.

- Согласно внесённым изменениям сроки купального сезона в Абакане определены с 20 июня по 15 августа. Постановление подписано в целях создания комфортных условий в местах массового отдыха горожан, повышения эффективности деятельности органов управления и служб города по предупреждению несчастных случаев на водоёмах, - сообщили в мэрии.

Между тем в Хакасии уже с 14 июня будет отменен режим всеобщей самоизоляции. Если будет хорошая погода, жители и гости Абакана, наверняка, отправятся на городской пляж, не дожидаясь официального старта сезона купальщиков.

Стало известно, когда в Абакане можно официально купаться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала