top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионерка из Абакана лишилась сотен тысяч, послушав неизвестно кого

Пенсионерка из Абакана лишилась сотен тысяч, послушав неизвестно кого

13 июня 2020 г. в 15:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница столицы Хакасии 1945 года рождения внимательно слушала, что ей в телефонном режиме говорят незнакомцы и выполняла их команды, так пенсионерка и осталась без своих накоплений, а сумма на счетах была немаленькой.

В полицию Абакана обратилась пожилая женщина, которая стала очередной жертвой мошенников. Пенсионерка перевела около 700 тысяч рублей на счета, привязанные к 11 абонентским номерам, после того, как пообщалась с незнакомцами по телефону.

Первый звонок горожанке 1945 года рождения поступил в конце мая, мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что со счета клиентки кто-то пытается снять деньги. После этого с абаканкой общались несколько человек, в том числе, псевдосотрудник правоохранительных органов. Ненастоящий полицейский убедил пенсионерку в том, что все переговоры нужно держать втайне и не препятствовать расследованию.

В итоге злоумышленники убедили пожилую женщину перевести все ее сбережения на «резервный счет» банка. Жительнице столицы Хакасии даже вызвали такси, чтобы она могла добраться до банкоматов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.

Пенсионерка из Абакана лишилась сотен тысяч, послушав неизвестно кого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала