top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканка заплатила за фейковые онлайн-курсы

Абаканка заплатила за фейковые онлайн-курсы

13 июня 2020 г. в 16:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские столицы Хакасии рассказали об очередных случаях мошенничества, которые произошли с горожанами. На этот раз пострадали три женщины. Одна лишилась 8 400 рублей, две другие перевели мошеннику намного больше.

К абаканским полицейским обратилась женщина 1980 года рождения, которая хотела пройти в Интернете онлайн-курсы повышения квалификации. Организаторы обещали, что после платных занятий женщина получит работу. За обучение жительница столицы Хакасии заплатила 8 400 рублей, но своих обязательств компания не выполнила. Позже выяснилось, что организация, устроившая курсы, зарегистрирована за рубежом.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба". Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в правоохранительные органы поступили заявления от девушек 1984 и 1991 годов рождения, которые также лишились своих денег. Выяснилось, что в марте их клиент,  абаканка 1996 года рождения, рассказала о своем знакомом, который зарабатывает, делая ставки на спорт. Пообщавшись с молодым человеком в социальной сети, горожанки отправили ему 15 и 30 тысяч рублей, но деньги им до сих пор не вернули.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Абаканка заплатила за фейковые онлайн-курсы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала