top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияCOVID-19 привезли в Хакасию из Минусинска

COVID-19 привезли в Хакасию из Минусинска

14 июня 2020 г. в 17:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике за минувшие сутки снова больше трех десятков случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Между тем жители региона продолжают радоваться отмене режима самоизоляции и совсем позабыли о масках.

33 человека узнали о том, что у них коронавирус. Это данные республиканского оперативного штаба за минувшие сутки. 11 пациентов поступили в медицинские учреждения с признаками ОРВИ, с признаками пневмонии - 2. На служебные и семейные контакты приходятся 17 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Два человека узнали о своей болезни, когда сдали тест в рамках планового мониторинга лечебно-профилактических организаций. Один человек с COVID-19 приехал из Минусинска.

Успешно прошли лечение и получили отрицательный результат теста на COVID-19 еще 8 пациентов. У врачей к ним вопросов нет и люди могут спокойно гулять по городу и ходить в магазины, например. Однако, не стоит забывать про ношение маски и перчаток. Несмотря на отмену режима самоизоляции, которая должна случиться завтра, быть в маске вне дома в Хакасии - обязательно. Вот только почти все жители об этом напрочь забыли и увидеть человека в маске в том же Абакане - теперь большая редкость.

Всего в регионе зафиксировано 1 332 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением в республике находятся 1 547 человек, из них 8 — в обсерваторе. Получает лечение 491 человек.

COVID-19 привезли в Хакасию из Минусинска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала