top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец попался с марихуаной

Абаканец попался с марихуаной

15 июня 2020 г. в 14:57

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Употребление наркотиков, в том числе, и растительного происхождения еще никого до добра не доводило. Вот и 25-летний житель столицы Хакасии стал фигурантом уголовного дела, поддавшись соблазну сбора запрещенного растения.

Накануне у горожанина изъята марихуана. С запрещенным веществом 25-летнего злоумышленника оперуполномоченные отделения наркоконтроля выследили на улице Новая в столице Хакасии. Растительную массу у нарушителя изъяли. Эксперты установили, что это марихуана весом больше 200 граммов.

В отношении абаканца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере". Максимальная мера наказания, которая в данном случае грозит горожанину, – от трех до десяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что жители республиканской столицы могут сообщать о предполагаемых наркоманах и наркосбытчиках в полицию, тем самым помогая в борьбе с распространением наркотиков.

Абаканец попался с марихуаной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лёха 6 сентября 2020 г. в 08:46

Почему канаплю не вырубают она растёт как деревя везде

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала