top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сельчанин собирал коноплю за огородом

В Хакасии сельчанин собирал коноплю за огородом

20 марта 2021 г. в 16:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На территории региона проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». В полицию поступают разные сообщения и некоторые из них находят свое подтверждение. Так, в селе Таштып на днях обнаружили полкилограмма запрещенного растения. Хранился запрещенный урожай в бане.

Сотрудники отделения МВД России по Таштыпскому району поймали любителя марихуаны. Сначала полицейские в бане, расположенной на участке по улице Октябрьская села Таштып обнаружили вещество растительного происхождения и отправили его на экспертизу. Проведённые исследования подтвердили, что изъятое из бани - марихуана массой 524 грамма.

Установлено, что наркотик принадлежит сельчанину 1997 года рождения. Полицейские отмечают, что молодой человек ранее не был судим. Сотрудникам правоохранительных органов злоумышленник пояснил, что собрал наркосодержащее растение за огородом своего дома и планировал употреблять самостоятельно.

Сотрудники следственного отдела отделения МВД России по Таштыпскому району возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере». Жителю Таштыпа грозит до десяти лет лишения свободы. Ведётся следствие.

 

В Хакасии сельчанин собирал коноплю за огородом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала