top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПеченюшек не будет: жительница Хакасии использовала духовку для сушки травы

Печенюшек не будет: жительница Хакасии использовала духовку для сушки травы

2 июля 2021 г. в 15:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Это не какая-нибудь ромашка или чабрец. Женщина 1968 года рождения из аала Сапогов сушила в духовке коноплю. Собранные листья женщина аккуратно разложила на листе и ждала, пока "приготовятся". К слову, дурман-траву сельчанка хранила в еще одном экзотическом месте.

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии вместе с коллегами из Усть-Абакана в частном доме по улице Майская в аале Сапогов нашли и изъяли вещество растительного происхождения. Позже эксперты установили, что это марихуана, вес наркосодержащего растения составил 186 граммов.

Полицейские выяснили, что урожай дурман-травы в своем же доме хранила местная жительница 1968 года рождения. Как она рассказала, коноплю насобирала недалеко от дома и планировала использовать в личных целях. Чтобы растение подсохло, сельчанка аккуратно разложила марихуану в хлебнице и на противне в духовке.

На злоумышленницу завели уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Ведётся следствие.

Печенюшек не будет: жительница Хакасии использовала духовку для сушки травы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала