top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа черногорского продавца, забравшую карту покупательницы, возбудили дело сразу по двум статьям

На черногорского продавца, забравшую карту покупательницы, возбудили дело сразу по двум статьям

16 июня 2020 г. в 13:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию города угольщиков обратилась местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты пропали 7 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска смогли найти злоумышленницу, распорядившуюся чужими деньгами.

К правоохранителям Черногорска за помощью обратилась горожанка, которая забыла на прилавке в одном из магазинов на улице Бограда банковскую карту после того, как рассчиталась за покупки. Когда женщина вспомнила про карту, не обнаружив ее на привычном месте, отправилась в магазин, но платежного средства там не оказалось, сотрудники торговой точки ничем помочь не смогли.

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Черногорску в кратчайший срок установили личность и местонахождение подозреваемой. Злоумышленницей оказалась продавец того самого магазина на улице Бограда. Женщина ранее не имела проблем с законом, теперь же на нее возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: "Мошенничество, совершённое с использованием электронных средств платежа" и "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба".

Выяснилось, что продавец обнаружила оставленную кем-то из покупателей карту и решила забрать её себе. Часть наличных женщина 1976 года рождения перевела на свой собственный счёт, а другую часть денег потратила в другом магазине, рассчитавшись за товар безналичным путём.

На черногорского продавца, забравшую карту покупательницы, возбудили дело сразу по двум статьям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала