top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии гаражного вора отправили в колонию строгого режима

В Хакасии гаражного вора отправили в колонию строгого режима

22 октября 2021 г. в 17:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За 11 краж житель города угольщиков ответил перед судом. Вину злоумышленника судья посчитал доказанной и решил наказать воришку реальным лишением свободы, да еще и с отбыванием срока в колонии строгого режима. Без свободы черногорец остался на четыре года.

В середине января в гаражном массиве поселка 8 шахты ранее уже судимый черногорец 1993 года рождения похитил бензопилу. В начале весны он же похитил ЗАЗ-968, велосипед и электропечь из гаража в районе улицы Тихонова, а в конце марта злоумышленник украл запчасти. Во время осмотра мест происшествия полицейские установили, что в гаражи рецидивист проникал, проламывая стены.

Кроме того, в прошлом году с октября по декабрь этот же черногорец аналогичным способом похищал имущество из гаражей на улицах Чапаева, Красных Партизан, Линейная, Посёлок 8 шахты, а также похитил бронзу из пункта приёма металлолома на улице Бограда. Злоумышленник крал все, что попадалось под руку: инструмент, запчасти, велосипед, моторную лодку, кабель, чёрный и цветной металл.

Похищенное он успешно сдавал в пункты приёма металлолома, выручку тратил. Установлено, что мужчина причастен к 11 гаражным кражам. Общий ущерб от действий серийного преступника превысил 170 тысяч рублей.

По решению Черногорского городского суда гаражный вор приговорён к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Хакасии гаражного вора отправили в колонию строгого режима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала