top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Погода

ГлавнаяПогодаРоссию ждет аномальное похолодание

Россию ждет аномальное похолодание

18 июня 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Россию не придет антициклон, который раньше, обычно, приносил теплую погоду — вместо этого на территорию европейской и некоторых сибирских частей страны придет холодная погода. В некоторых регионах температура будет ниже средней на шесть градусов.

В Россию в скором времени придут аномальные холода, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд изданию «РИА Новости».

По его словам, аномалия заключается в следующем: обычно антициклон, приносивший летнюю жару, двигался на восток — однако в нынешнем году он намеревается повернуть на запад. Принося в Россию теплый воздух, этот антициклон мешал проникновению холодного воздуха, однако в нынешнем году всё будет иначе и холодный воздух хлынет на территорию РФ.

Первой под похолодание попадет европейская часть России. Там средние дневные температуры установятся на уровне 18-20 градусов, а по ночам — до 10 градусов выше ноля.

Кроме того, в Томской, Омской, Тюменской области, на Урале: в Челябинской, Екатеринбургской областях также будет холодно. В этих регионах температура будет ниже средней на шесть градусов. Это означает, что средние дневные температуры будет едва достигать двадцати градусов, а ночные будут находиться на уровне 8-9 градусов выше ноля.

Россию ждет аномальное похолодание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала