top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пьяный угонщик удивился обвинениям полицейских

В Хакасии пьяный угонщик удивился обвинениям полицейских

22 июня 2020 г. в 16:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель Ширинского района был настолько пьян, что даже не понял, чей автомобиль он взял покататься. Теперь злоумышленнику придется ответить и за пьяную езду и за угон машины. Мужчина может лишиться не только денег, но и свободы.

В полицию Ширинского района обратился сельчанин, у которого пропал автомобиль. Наряды ДПС муниципалитета были ориентированы на поиск легковушки. Найти машину удалось вечером того же дня. Дорожные полицейские обнаружили угнанное авто в поселке Колодезный.

За рулем оказался местный житель 1986 года рождения. Мужчина искренне удивился, что его обвиняют в угоне, ведь он был уверен, что катается на автомобиле приятеля. Подозреваемый рассказал, что всю ночь выпивал в компании знакомых, а утром, пока все спали, взял машину якобы принадлежащую одному из участников посиделок.

Водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет, ведь при освидетельствовании у него обнаружено 0,62 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон автомобиля. За это преступление сельчанину грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

В Хакасии пьяный угонщик удивился обвинениям полицейских

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала