top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛариса Карпова: «Я могу сказать о своем отношении к поправкам в Конституцию России»

Лариса Карпова: «Я могу сказать о своем отношении к поправкам в Конституцию России»

25 июня 2020 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, 25 июня, началась процедура общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России

Член Президиума регионального политсовета «Единой России», помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Лариса Карпова стала одним из первых жителей Черногорска, выразивших свою политическую волю.

«На свой избирательный участок я пришла утром, поэтому оказалась в числе первых. Сразу же обратила внимание на то, насколько тщательно соблюдаются все меры предосторожности. Все члены участковой избирательной комиссии в защитных масках и перчатках, контакт посетителей сведен до минимума — все это очень важно для сохранения здоровья. Что касается самого голосования, то я могу сказать о своем отношении: я приняла решение поддержать предложенные поправки, поскольку считаю их очень важными для жизни нашей страны», - рассказала Лариса Карпова.

В текст Конституции РФ предлагается внести 206 поправок. В частности, значительное внимание уделено социальной политике. Это повышение МРОТ, ежегодная индексация пенсионного обеспечения, поддержка детства. Кроме того, прописывается закрепление статусов и функционал глав субъектов страны и закрепляются новые нормы по борьбе с коррупцией. Все эти поправки вступят в силу по итогам всенародного голосования, которое проходит с 25 июня по 1 июля. Только при согласии большинства голосующих президент России подпишет конституционный закон и он вступит в силу после опубликования.

Лариса Карпова: «Я могу сказать о своем отношении к поправкам в Конституцию России»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала