top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканские тренеры готовят предложения для Минспорттуризма Хакасии

Абаканские тренеры готовят предложения для Минспорттуризма Хакасии

16 июля 2010 г. в 12:36

:

Теги :

На встрече в администрации Абакана спортивные тренеры и представители мэрии обсудили перспективы участия сборной столицы Хакасии в юбилейных X Летних играх народов Хакасии, которые пройдут в 2012 г. В ходе встречи прозвучало, что общей проблемой спорта высших достижений в Абакане является недостаточная материальная база.

«Например, площадки, где в настоящее время тренируется команда по футболу, не отвечают современным требованиям, наблюдается нехватка спортивного инвентаря. Что касается развития в Абакане такого вида спорта, как борьба «курес», то здесь необходимо систематизировать работу», - отметили спортивные специалисты.

По словам главного тренера по борьбе «курес» Виталия Чичинина, уже сейчас необходимо вводить ставку тренера или инструктора, а итогом работы должен стать ежегодный отборочный турнир на соревнования более высокого уровня.

Предложения по систематизации занятий гиревым спортом, введение ставки инструктора по работе не только с детьми, но и с взрослым населением прозвучали от тренера по гиревому спорту Геннадия Грачева.

«Еще одной серьезной проблемой, с которой абаканские спортивные руководители решили обратиться в министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ, стало наличие легионеров в спортивных командах», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Тренеры предлагают рассмотреть на уровне республики вопрос об увеличении срока проживания спортсмена на территории того или иного города и района, за который он будет выступать на соревнованиях, до одного года.

На совещании был поднят вопрос и о привлечении к соревнованиям подобного уровня независимых судей из других регионов России.

 

Абаканские тренеры готовят предложения для Минспорттуризма Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 16 июля 2010 г. в 18:42

Я думала игры будут проходить в 2011 году...

Лидочка под зонтичком 17 июля 2010 г. в 21:07

Гость, Игры народов Хакасии проходят переодичностью раз в два года.

Незнайка 19 июля 2010 г. в 10:56

Абаканцев постоянно и откровенно открыто засуживают на этих играх. Правильно подняли вопросы!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала