top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСуд признал Серебренникова виновным в хищении 129 миллионов рублей

Суд признал Серебренникова виновным в хищении 129 миллионов рублей

26 июня 2020 г. в 15:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд признал режиссера Кирилла Серебренникова, а также других фигурантов по делу «Седьмой студии», виновными в хищении денег, выделенных из бюджета на реализацию проекта «Платформа». Суд пришел к выводу, что Серебренников осуществлял общее руководство схемой хищения.

В Мещанском суде Москвы было оглашено решение по делу «Седьмой студии», сообщает ТАСС: Кирилл Серебренников, а также Юрий Итин и Алексей Малобродский были признаны виновными в хищении 129 миллионов рублей.

При этом, указывают корреспонденты, судья не объявила о виновности Софьи Апфельбаум, которая также проходила по делу в качестве подозреваемой. Судья заявила, что Апфельбаум не знала о реализации преступной схемы.

Судья заявила, что, по данным, предоставленным на рассмотрение суда, Кирилл Серебренников осуществлял координацию действий группы по хищению средств. В свою очередь, продюсеры Итин и Малобродский представляли завышенные запросы на финансирование и похищали выделенные средства.

Приговор осужденным пока не был вынесен.

Суд признал Серебренникова виновным в хищении 129 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала