top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолодая абаканка поверила и заплатила вымогателю

Молодая абаканка поверила и заплатила вымогателю

26 июня 2020 г. в 16:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители столицы Хакасии неустанно пополняют кошельки мошенников. За сутки в городскую полицию обратились шесть человек с заявлениями о мошенничестве. По всем фактам возбуждены уголовные дела, злоумышленники устанавливаются. Все вместе абаканцы перевели неизвестным 430 тысяч рублей.

Неизвестный пользователь в социальной сети вымогал у 18-летней абаканки деньги за то, что он не распространит ее фото личного характера. девушка сначала перевела обманщику 400 рублей, а потом обратилась в полицию.

У жителя столицы Хакасии 1978 года рождения другая история. Он хотел получить выгодный кредит, даже уже получил одобрение на 350 тысяч рублей, но нужно было заплатить страховку и комиссию за перевод. В итоге с банковской карты мужчины пропали 44 000 рублей, а кредит он так и не получил.

Горожанин 1956 года рождения поверил псевдо сотруднику банка, снял все сбережения с трех банковских карт и перевел их на два абонентских номера. Житель Абакана был убежден, что таким способом спасает свои деньги, но 105 тысяч исчезли бесследно. А мужчина 1981 года рождения сообщил мошеннику, который также представился сотрудником банка и предостерег клиента от пропажи сбережений со счета, реквизиты двух своих банковских карт и пароли из смс. Так абаканец лишился 45 000 рублей.

Две жительницы республиканской столицы остались без крупных сумм, потому что по рекомендации липовых банковских сотрудников установили на свои телефоны программы удаленного доступа «Quick Support». У женщин злоумышленники отняли 217 и 17 тысяч рублей.

 

Молодая абаканка поверила и заплатила вымогателю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала