top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ ждут повторного закрытия границ внутри Евросоюза

В ФРГ ждут повторного закрытия границ внутри Евросоюза

29 июня 2020 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам главы МИД Германии Хайко Мааса, Европу могут ожидать новые закрытия границ из-за возобновляющегося активного распространения коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что такое решение будет приниматься коллегиально, а не национальными правительствами — это позволит минимизировать экономический ущерб.

Начало второй волны пандемии COVID-19 на территории Евросоюза может привести к повторному закрытию границ внутри Европейского союза и Шенгенской зоны. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, сообщает агентство DPA.

«Не исключено, что придется вновь закрыть границы, если в каком-нибудь регионе ЕС будет существенно больше инфицированных, чем в других», — заявил Маас.

Ранее в ЕС уже принимались решения о закрытии границ — из-за вспышки коронавирусной инфекции ряд стран остановили въезд на свои территории. Однако, как подчеркивает Маас, в случаев второй волны решения о закрытии границ в Евросоюзе и внутри Шенгенской зоны будут приниматься коллегиально, а не отдельными национальными правительствами.

По состоянию на сегодняшний день, практически все страны Евросоюза открыли границы. В то же время, ранее представители ВОЗ заявляли о том, что на территории ЕС уже начинается повторная вспышка распространения инфекции.

В ФРГ ждут повторного закрытия границ внутри Евросоюза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала