top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ России началась очередная сокращенная неделя

В России началась очередная сокращенная неделя

29 июня 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешняя рабочая неделя будет также сокращенной — из-за того, что 1 июля (выпадет на среду) состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Впрочем, те лица, которые будут работать в этот день получат двойную оплату или получат право на внеочередной отгул в любой предпочтительный день.

Из-за того, что в будущую среду, 1 июля, в стране пройдет голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, россиян ждет сокращенная рабочая неделя, сообщает Роструд.

Ранее этот день был объявлен нерабочим. Лица, которые будут вынуждены в это день работать получат право на оплату своего труда в этот день в двойном размере, или на получение внепланового отгула (в этом случае оплата будет произведена в одинарном размере).

При этом 1 июля не исключается из нормы рабочего времени, отпуск на этот день не продлевается, подчеркивают представители Роструда.

Ранее голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля. Однако из-за ухудшившейся эпидемической обстановки голосование пришлось отложить. Позже была назначена новая дата голосования по поправкам — 1 июля. При этом было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю: с 25 июня по 1 июля.

В России началась очередная сокращенная неделя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала