top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Можаров: «Сильная страна, с сильным руководителем — гарантия, что мы будем спокойно жить и развиваться»

Сергей Можаров: «Сильная страна, с сильным руководителем — гарантия, что мы будем спокойно жить и развиваться»

29 июня 2020 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров принял участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

«Я сегодня проголосовал за поправки в Конституцию. Считаю важными поправки, которые носят социальный характер, то есть, будут гарантировать повышение минимального размера оплаты труда и ежегодное увеличение пенсий. И не менее важными я считаю поправки, направленные на суверенитет нашего государства, на целостность наших границ, на главенство наших законов над иными. Сегодня мы видим, что происходит в мире, мы наблюдаем волнения даже в развитых странах, которые считались эталоном и ранее приводились нам в пример. Я считаю, что подобных событий в государстве допускать нельзя. И сильная страна, с сильным руководителем это гарантия того, что мы будем спокойно жить и развиваться», - рассказал Сергей Можаров после завершения процедуры голосования.

Напомним, что в текст Конституции РФ предлагается внести 206 поправок. В частности, значительное внимание уделено социальной политике. Это повышение МРОТ, ежегодная индексация пенсионного обеспечения, поддержка детства. Кроме того, прописывается закрепление статусов и функционал глав субъектов страны и закрепляются новые нормы по борьбе с коррупцией. Все эти поправки вступят в силу по итогам всенародного голосования, которое проходит с 25 июня по 1 июля. Только при согласии большинства голосующих президент России подпишет конституционный закон и он вступит в силу после опубликования.

Сергей Можаров: «Сильная страна, с сильным руководителем — гарантия, что мы будем спокойно жить и развиваться»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала