top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: распространение пандемии в мире ускоряется

ВОЗ: распространение пандемии в мире ускоряется

30 июня 2020 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что коронавирусная инфекция распространяется всё активнее, несмотря даже на то, что в отдельных государствах эпидемическая ситуация может улучшаться. Также ВОЗ напоминает, что с момента получения известий о коронавирусе прошло ровно полгода.

Распространение коронавирусной пандемии в мире ускоряется, заявляет глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. Он указал, что в некоторых отдельных государствах ситуация улучшается, но в целом — коронавирус распространяется всё активнее.

«Большинство людей остаются уязвимыми для вируса... Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась», — заявляет Гебрейсус.

Он также заявил, что с момента появления первых сведений о коронавирусной инфекции прошло полгода. За это время в мире заражены оказались почти десять миллионов человек, количество погибших приближается к полумиллиону.

В то же время, люди не вполне оценивают опасность коронавируса и резко выступают против ограничительных мер.

ВОЗ: распространение пандемии в мире ускоряется

Тедрос Гебрейсус. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала