top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР отказалась от переговоров с США

КНДР отказалась от переговоров с США

7 июля 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Северной Кореи заявил об отказе от переговоров с представителями США. Он уточнил, что любые слухи о возможном саммите США-КНДР не имеют под собой никаких оснований, а также указал — Штаты продолжают «враждебную» политику по отношению к Северной Корее, что и является причиной для отказа от переговоров.

Пхеньян не станет вести переговоры с США, заявил представитель северокорейского внешнеполитического ведомства Квон Чжон Гын. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство.

Он указал, что ранее в СМИ публиковались сведения о возможном саммите КНДР-США. Однако дипломат подчеркнул, что эти слухи «несвоевременны». Он заметил, что США продолжают деструктивную практику «враждебной политики» и не готовы к конструктивному диалогу.

В связи с этим, Северная Корея не видит никакого прока в переговорах. Сообщения о возможной встрече представителей двух стран в руководстве КНДР были встречены с удивлением.

«Недвусмысленно заявляем вновь, что мы не намерены встречаться лицом к лицу с США», — заявил северокорейский дипломат.

КНДР отказалась от переговоров с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала