top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Наука

ГлавнаяНаукаМинздрав РФ одобрил третий препарат против COVID-19

Минздрав РФ одобрил третий препарат против COVID-19

9 июля 2020 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Препарат «Коронавир», предназначающийся для лечения больных с COVID-19, накануне получил одобрение Минздрава РФ. Это уже третий препарат, одобренный в России для лечения коронавирусного заболевания. Однако препарат может применяться только в стационаре (это связано с определенными ограничениями на его применение).

Препарат «Коронавир», разработанный компанией «Р-Фарм», получил одобрение российского Минздрава и в скором времени начнет применяться для лечения от COVID-19, сообщает «РИА Новости».

После «Авифавира» и «Арепливира», этот препарат является уже третьим препаратом, разработанным и производимым в России и предназначающимся для лечения от коронавирусной инфекции.

Однако в широкую продажу он не поступит — «Коронавир» может применяться только в условиях стационара. Это связано с тем, что его неграмотное применение может нанести урон здоровью человека — в особенности, лицам, страдающим проблемами с почками и печенью.

Уточняется также, что препарат был зарегистрирован по ускоренной процедуре. Это, в свою очередь, означает объем сведений о клиническом применении препарата пока является очень ограниченным.

Минздрав РФ одобрил третий препарат против COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала