top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаКоролева бензоколонки в квадрате: Юлии Исмагиловой снова нужно море топлива за казенный счет

Королева бензоколонки в квадрате: Юлии Исмагиловой снова нужно море топлива за казенный счет

10 июля 2020 г. в 07:35

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

В очередной раз руководитель постоянного представительства Хакасии в Москве Юлия Исмагилова решила распотрошить бюджет республики. В очередной раз ей срочно понадобилось почти 600 тысяч рублей. И в очередной раз – на бензин.

Хакасия, 10 июля: На официальном сайте госзакупок появились новые данные о потребностях и желаниях заместителя губернатора Хакасии Юлии Исмагиловой. Постпредству республики в столице понадобилось 10 тысяч литров бензина АИ-95 и 2 тысячи литров дизельного топлива. Из худой хакасской казны на это готовы потратить почти 600 тысяч рублей.

Напомним, это уже не первая подобная закупка Исмагиловой. Год назад на эти же цели она решила взять из кошелька республики 1,5 млн рублей. Но и запросы были повесомее - 17 тысяч 95-го бензина и почти 3 тысячи дизтоплива.

Журналисты тогда подсчитали, что, исходя из этих данных, Исмагилова должна «прокатывать» 85 литров бензина в день. Причем, работая без выходных, что, конечно, вряд ли.

В этот раз подсчеты местных СМИ красноречиво рассказали о том, что 10 тысяч литров бензина Исмагиловой хватит на минимум 10 поездок из Москвы до Абакана и обратно. Учитывая, что топливо закупается на второе полугодие 2020-го, постпред должна приезжать из столицы в Хакасию два раза в месяц. Тогда закупленный бензин будет истрачен и расходы более-менее сойдутся с «выхлопом».

Но загвоздка в том, что в Хакасии Юлия Исмагилова появляется редко. Да, в общем-то, и в Москве непонятно чем занимается. Например, если судить по ее странице в Инстаграм, с начала лета она:

  • - выставила 6 поздравлений (День защиты детей, День медицинского работника, торжественные парады в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, День республики Хакасия, День семьи, любви и верности);
  • - один раз пригласила всех желающих посетить Хакасию в связи со стартом чартерных рейсов;
  • - один раз сообщила об участии в круглом столе, посвященном теме развития патриотизма. Он, заметим, прошел в формате видеоконференции. То есть даже ехать никуда не надо. А значит бензин целее будет. Тот, которого закупается целое море за казенные деньги.

Вопрос: зачем столько бензина?..

Активные пользователи соцсетей хоть и были единодушны, но высказывались в разной тональности. Кто-то писал о том, что в обоснованности закупки должны разобраться соответствующие органы. Кто-то был более категоричен:

- Как уже надоели эти люди, скорее бы они ушли со своих постов. Скорее бы их сняли со своих мест, пока нашу республику совсем не развалили.

Напомним, Юлия Исмагилова была назначена на этот пост с прямо противоположной миссией – перетрясти представительство Хакасии в Москве на предмет всевозможной роскоши и начать работать максимально экономно. Потому что дыры в республиканском бюджете растут намного быстрее, чем доходы региона.

Прошло уже 1,5 года, а экономией даже не пахнет.

Королева бензоколонки в квадрате: Юлии Исмагиловой снова нужно море топлива за казенный счет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 11 июля 2020 г. в 22:13

Для этого Коновалов берет еще один кредит?!разогнать давно пора эту контору

Екатерина 12 июля 2020 г. в 13:12

Лучшеб эти деньги пустили на ремонт какого-нибудь ДК в муниципалитетах

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала