top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии ребенок проломил голову, упав с велосипеда

В Хакасии ребенок проломил голову, упав с велосипеда

10 июля 2020 г. в 00:41

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Дорожные инспекторы отмечают, что в Усть-Абаканском районе участились случаи падения детей с двухколесного транспорта. Один несчастный случай произошел в поселке Ташеба, другой - в селе Калинино. Оба пострадавших ребенка госпитализированы.

Привычная поездка в магазин закончилась для 12-летнего жителя поселка Ташеба серьезной травмой. Школьник ехал на велосипеде по павой обочине на улице Вокзальная, в какой-то момент потерял равновесие и упал, получив открытую травму брюшной стенки. Пострадавший госпитализирован в Абаканскую межрайонную клиническую больницу.

Несколькими днями ранее несчастный случай произошел с шестилетним жителям села Калинино. Однако, мальчик пострадал не по своей вине. Получить тяжелую травму ребенку помог пьяный родственник.

Как рассказал сотрудники ГИБДД Усть-Абаканского района, нетрезвый 49-летний мужчина ехал по улице Коммунаров села Калинино. На заднем багажнике велосипеда он перевозил 6-летнего родственника. Из-за своего состояния водитель не справился с задачей и двухколесник упал вместе с рулевым и маленьким пассажиром.

В результате происшествия мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, госпитализирован. А вот его старший родственник не пострадал, от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

В Хакасии ребенок проломил голову, упав с велосипеда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала