top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Евросоюзе назвали ошибкой переговоры о вступлении Турции в ЕС

В Евросоюзе назвали ошибкой переговоры о вступлении Турции в ЕС

10 июля 2020 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава крупнейшей наднациональной партии Евросоюза заявил о том, что переговоры о вступлении Турции в состав Евросоюза являются исторической ошибкой. Он предлагает исправить её и прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС, поскольку в ЕС Турцию в своем составе видеть откровенно не хотят.

Евросоюзу следует остановить вялотекущие переговоры переговоры о приеме Турции в состав союза. С таким заявлением выступил Манфред Вебер, возглавляющий консервативную Европейскую народную партию Европарламента (крупнейшая наднациональная политическая партия ЕС).

«Переговоры о приеме Турции оказались исторической ошибкой... Мы должны прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС и разработать новую легальную основу для наших отношений с этой страной», — заявил Вебер.

Он отметил, что Турция стремительно отходит от ценностей Евросоюза, а кроме того — принимает участие в агрессивных действиях на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Кроме того, Турция обостряет конфликты со странами ЕС: например, ранее Турция развила активную деятельность по бурению шельфа у берегов Кипра, что многими странами оценивается как нелегальная деятельность.

Переговоры между Турцией и Евросоюзом о вступлении Турции в состав ЕС начались в 2005 году. За это время никаких успехов в переговорах достичь не удалось.

В Евросоюзе назвали ошибкой переговоры о вступлении Турции в ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала