top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСуд рассмотрит иск Росрыболовства к НТЭК на 58,7 млрд рублей

Суд рассмотрит иск Росрыболовства к НТЭК на 58,7 млрд рублей

4 августа 2021 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Арбитражный суд Красноярского края в начале сентября начнет рассмотрение иска Росрыболовства к Норильско-Таймырской энергетической компании в связи с разливом топлива на ТЭЦ-3. Ранее этот разлив уже обошелся НТЭК в 146 миллиардов рублей.

В начале сентября арбитражный суд Красноярского края проведет предварительное заседание по иску Росрыболовства к НТЭК на 58,7 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Предварительное судебное заседание должно состояться 3 сентября. Суть иска в том, что разлив топлива на одном из резервуаров ТЭЦ-3, принадлежащей НТЭК, привел к значительному загрязнению водоемов и нанес большой ущерб рыбному промыслу в регионе.

Размер компенсации, которую требует Росрыболовство, складывается из прямого ущерба от гибели рыбы (размером в 3,6 миллиарда рублей), а также из затрат на восстановление биоресурсов (более 55 миллиардов рублей).

Представители НТЭК считают сумму компенсации завышенной.

Ранее, в мае 2020 года произошло разрушение одного из топливных резервуаров на ТЭЦ-3, принадлежащей НТЭК. В результате, из резервуара вылилось более 20 тысяч тонн нефтепродуктов. В связи с этим НТЭК уже выплатила Росприроднадзору компенсацию размером в 146 миллиардов рублей.

Суд рассмотрит иск Росрыболовства к НТЭК на 58,7 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала