top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец, любящий не только монеты, но и алкоголь, остался без коллекции

Абаканец, любящий не только монеты, но и алкоголь, остался без коллекции

14 июля 2020 г. в 06:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель столицы Хакасии несколько лет коллекционировал монеты и складывал их в специальный альбом. Собранных экземпляров нумизмат лишился в одночасье и не по собственной воле. А все потому, что мужчина решил принимать в гостях одного из приятелей.

В Абакане обворовали нумизмата. В городскую полицию обратился мужчина 1979 года рождения. Он рассказал, что из его квартиры пропал альбом с коллекцией монет. Ущерб потерпевший оценил в 15 000 рублей. Мужчина вспомнил, что накануне инцидента он устроил в квартире застолье с распитием спиртного.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана выяснили, что монеты прихватил собутыльник нумизмата. Подозреваемого задержали, но коллекция к владельцу не вернулась, ведь злоумышленник 1991 года рождения успел продать похищенный альбом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Абаканец, любящий не только монеты, но и алкоголь, остался без коллекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала