top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России к осени могут закрыться до четверти торговых центров

В России к осени могут закрыться до четверти торговых центров

14 июля 2020 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители торговых центров просят правительство РФ перенести уплату налогов за 2020 год на следующий, 2021 год. В противном случае, по их словам, в России к осени могут закрыться до четверти торговых центров.

Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил правительству РФ повторное обращение с просьбой перенести сроки уплаты налогов за 2020 год, сообщают «Известия». По данным издания, РСТЦ предлагает перенести сроки уплаты налогов на 2021 год.

В противном случае, заявляют торговые центры, уже к будущей осени в России могут закрыться до четверти всех торговых центров в стране. Причиной для этого может стать просто невозможность уплатить налоги, общая сумма которых приблизиться к ста миллиардам рублей.

Ранее, до 1 июля в России действовал мораторий на взыскание налоговых задолженностей. Однако с начала июля этот мораторий прекратил действие и владельцы торговых сетей обязаны погасить все задолженности по НДС. В то же время, указывает РСТЦ, средств для этого у торговых центров нет, а следовательно — средствами и счета торговых центров могут быть заблокированы.

В России к осени могут закрыться до четверти торговых центров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала